среда, 17 февраля 2016 г.

Мой любимый город - Весьегонск


Учащиеся Весьегонской СОШ (руководитель Полубенцева Е.В.) - частые гости нашей библиотеки. Они принимают активное участие во многих краеведческих мероприятиях. Вот и вчера для них была проведена интеллектуальная игра «Мой любимый город – Весьегонск», посвященная 240-летию со дня присвоения Весьегонску статуса города.

Поделившись на две команды (по 12 человек), выбрав капитана, участники игры придумали название команд, девиз, герб и приветствие соперникам. А затем команды «Прометей» и «Охотники за удачей» соревновались между собой, отвечая на многочисленные вопросы ведущего и выполняя разнообразные задания.
В «Разминке для участников» они давали определение понятиям «малая родина», «краеведение», «краевед». В гейме «Заморочки из ларечка» им предстояло ответить на 3 вопроса, касающихся истории весьегонского края.
В «Темной лошадке» ведущая предлагает по фотографиям узнать известные места в городе. Не обошлось и без «Конкурса капитанов», где каждый получил по 7 (не таких уж и легких) вопросов. Следующий гейм был «Ты мне – я тебе» - это домашняя заготовка. Каждая команда задала соперникам по два вопроса, касающихся темы краеведения. Далее участники игры составляли «Словесный портрет», словесное описание какого-либо места Весьегонска, а задача соперника была узнать его по описанию. А еще команды называли адреса известных зданий и организаций города («Дальше, дальше, дальше…»). Пока ответственное жюри подводило итоги, ведущая игры открыла еще одну «Страничку истории». А завершающим стал «Пьедестал почета», где состоялось награждение победителей.
Победителями стали обе команды: «Охотники за удачей» опередили команду «Прометей» всего лишь на 1 балл! Молодцы ребята!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий