четверг, 18 декабря 2014 г.

Пора итогов


Декабрь. Время подводить итоги  проделанной работы.
 Несмотря на то, что это первый год существования краеведческого клуба "Весь", он прошел весьма удачно. Мы добились определенных результатов.
 Самое главное – произошло объединение людей, искренне любящих свою малую родину, интересующихся ее историей.
 За этот период проведена немалая исследовательская работа по темам: «К 100-летию Первой мировой войны», «К 150-летию Весьегонского земства», «Забытые деревни», «Моя родословная», «Известные люди и весьегонский край» и другие.
 Приняли участие в районном фестивале клубов пожилых людей. Стали победителями и награждены дипломом областного фестиваля клубов по интересам «Мои года - мое богатство». Продолжили поисковую работу. Собираются и уточняются сведения: место захоронения солдат в годы Великой Отечественной войны на ст. Овинище I и разыскивается место падения боевого самолета в районе д. Крешнево Весьегонского района.
Участники клуба принимали участие в краеведческих мероприятиях: краеведческих чтениях, открытии памятного камня, часе краеведа и т.д.
 В познавательных целях совершили три экскурсии и посетили Весьегонский винзавод, г. Мышкин, Краснохолмский краеведческий музей.
Клуб «Весь» молод, но его участники полны желания вести работу по выявлению белых пятен истории края, поиску материалов и распространению краеведческих знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий